Политика

Американский еврейский комитет осудил слова посла России в Польше

29 сентября 2015 08:19

Американский еврейский комитет (AJC) осудил «исторический ревизионизм Москвы, направленный против Польши». Это реакция на слова посла РФ в Варшаве Сергея Андреева, который обвинил Польшу в том, что она несет ответственность за нападение на нее в 1939 году.

«Это абсурд и никто не может понимать этого лучше, чем Москва», - подчеркнул в своем заявлении глава AJC Дэвид Харрис, которого цитирует Радио Польша.

Он также обратил внимание на то, что посол России «игнорирует болезненную и подтвержденную документами историю периода с 1939 по 1941 год, а вместо этого намекает, что Польша принесла несчастье себе и другим».

По мнению Харриса, такая позиция является доказательством «явных попыток Москвы перенести акцент с преступников на жертвы».

«Мы можем надеяться только на то, что начальство посла Андреева в Москве не присоединится к его мнению, чтобы не осталось впечатления, что его взгляды согласуются с официальной позицией Кремля», - отмечает глава американского еврейского комитета.

Напомним, что 26 сентября посол РФ в Варшаве Сергей Андреев в интервью одному из польских телеканалов обвинил Польшу в ухудшении польско-российских отношений, а также возложил на государство часть ответственности за Вторую мировую войну.

Также напомним, что премьер-министр Польши Эва Копач резко прокомментировала высказывание посла, отметив, что даже дети в Польше знают, кем были Молотов и Риббентроп. - See more at: 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling