Политика

Не будет тебе Счастья: ГРУшник Ерофеев уже обвиняет украинскую власть во лжи

29 сентября 2015 10:37

Защита задержанных на Донбассе российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева требует перенести суд в Луганскую область. Об этом сообщает "112 Украина".

"Сейчас суд удалился в совещательную комнату. Судьи рассматривают ходатайство защиты о том, где должны происходить судебные заседания. Защита российских спецназовцев требует, чтобы это происходило в городском суде города Счастье, где произошло преступление, в котором их обвиняют. Пострадавшие от их действий и прокуроры отмечают, что рассмотрение судебных заседаний должно происходить именно в Киеве. Кроме того, защита еще требует вернуть к стороне обвинения обвинительный акт, в котором защитники увидели определенные нарушения", - сказал он.

Когда судьи ушли в совещательную комнату, журналистам удалось пообщаться с задержанными. Евгений Ерофеев сделал несколько резонансных заявлений, в частности, о том, что украинские власти говорили неправду относительно того, что представители российской власти не ходили к ним, когда они находились в госпитале. По его словам, к задержанным не допускали только консула. Обвинение он назвал слишком жестким.

Отметим, что спустя шесть дней после задержания спецназовцев под Счастьем Ерофеев заявил, что его уволили из Вооруженных сил РФ задним числом и что никто из представителей России к нему не приходил.

"Не ожидал. Ко мне все пришли, там на столе можно всех увидеть ОБСЕ, "Красный крест", ООН. Ко мне все приходят, другие организации, психологи работают, помогают. Была даже возможность позвонить один раз домой, семье, но я так и не дождался никого. Ладно, я могу понять, то что там (в России, - ред.) от меня как от военного отказались. Я слышал, что как бы меня уволили. Бог им судья. Могу понять, что не военный, но я пока еще гражданин своей страны. И к Александрову не приходят", - сказал он.

Напомним, военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г. Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Российских военных обвиняют в участии в террористической деятельности т. н. "ЛНР".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling