Харьков

Суд оставил Полтавцу 10 лет тюрьмы. Адвокат намерен обжаловать приговор в Верховном суде

14 мая 2009 14:16

Суд решил оставить приговор Андрею Полтавцу без изменения - 10 лет в тюрьме.

Напомним, 2 мая на автомобиле «Мицубиши» Андрей Полтавец на высокой скорости выехал на трамвайную остановку на Полтавском Шляхе около Южного вокзала, где сбил насмерть шестерых человек – четверо взрослых и двоих детей. Как позже показала экспертиза, водитель был пьян.

Сегодняшнее слушание – первое и последнее, сообщает МедиаПорт. Продлилось оно полтора часа. Андрей Полтавец на заседании впервые извинился перед семьями тех, кто погиб год назад под колесами его джипа. При этом подсудимый настаивает на версии защиты: в тот день был под действием лекарств, которые принимает из-за сахарного диабета, а не алкоголя, высокое содержание которого у него в крови зафиксировала сразу после ДТП экспертиза.

Адвокат Полтавца Анатолий Супрун, который подавал апелляцию, заявил, что будет обжаловать решение в Верховном суде. Его подзащитный сам на заседании сказал: 10 лет в тюрьме, если не убьют его, то сделают полным инвалидом.

И сегодня же в суде Супрун сообщил журналистам: компенсацию материального ущерба – от 6-ти до 12-ти тысяч гривен – его подзащитный потерпевшим и семьям погибших перечислил. Правда, люди утверждают, что деньги пока не получили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling