Криминал

Один из подозреваемых в убийстве бойца АТО в Киеве сдался в милицию

30 сентября 2015 12:23

Один из подозреваемых в убийстве демобилизованного бойца антитеррористической операции (АТО) Артема Приходько, сдался правоохранительным органам и помещен в СИЗО. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат пострадавших Илья Костин.

"Пришел с повинной Козаченко Вадим. Сегодня избрана мера пресечения содержание под стражей 60 дней. Лукьяновское СИЗО", - сообщил адвокат, которого цитирует РБК-Украина.

Он подчеркнул, что в розыске до сих пор находятся Бирюк Артур и Корнейко Евгений.

"Бирюк стрелял по ребятам. Корнейко убил Артема Приходько. Намеренно задавил его машиной, когда убегал от возмущенных ребят и полиции", - отметил Костин.

По словам адвоката, подозреваемые связаны с распространением наркотиков.

 

На сьогодні ситуація наступна. Прийшов з повинною Козаченко Вадим. Сьогодні обрано запобіжний захід тримання під варто...

Posted by Илья Костин on 29 сентября 2015 г.

Напомним, в ночь с 26 на 27 сентября в кафе "Пальмира" в Святошинском районе Киева компания участников АТО отмечала демобилизации третьей волны. Это не понравилось двум посетителям, которые спровоцировали драку и стрельбу. Один из спровоцировавших конфликт на автомобиле наехал на демобилизованного бойца АТО Артема Приходько, в результате чего тот скончался.

Киевский городской союз ветеранов АТО опубликовал снимки виновных в убийстве бойца АТО с камер наблюдения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling