Политика

На следующей неделе может быть принято решение о создании следственной комиссии по расследованию деятельности городских властей

29 февраля 2008 14:11

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк надеется на возобновление работы парламента во вторник, 4 марта. Об этом он сказал журналистам по завершению заседания подготовительной группы по разработке соглашения о разблокировании работы Рады.

«Надеюсь, что до понедельника ничего чрезвычайного не произойдет и, собственно, парламент в понедельник возобновит, согласно календарному плану, свою работу», – сказал он.

Спикер сообщил, что члены рабочей группы разработали компромиссный вариант постановления по принятию решения о вступлении в НАТО, и согласовали текст протокола взаимопонимания.

Как сообщалось, 25 февраля лидеры фракций и Яценюк договорились, что представители 4 фракций (всех, кроме фракции Коммунистической партии) начнут работу над внесением изменений в политическое соглашение о разблокировании парламента.

По результатам этой работы Рада проведет заседание согласительного совета 3 марта, на котором планируется подписание такого соглашения.

Проект соглашения предусматривает, что парламент возобновит пленарные заседания с 4 марта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling