Политика

Полторак рассказал, как офицеры без опыта готовят армии такую же смену

1 октября 2015 10:48

Министр обороны Украины Степан Полторак недоволен руководством военных вузов в части назначения участников АТО на должности преподавателей. Об этом он заявил в ходе заседания коллегии Минобороны, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Сегодня по моему решению будет направлена генеральная инспекция для проверки отдельных высших учебных заведений. И после этого мной будут приняты решения по руководителям. К сожалению, у нас некоторые руководители вузов уже находятся на этих должностях настолько долго, что не чувствуют угроз, необходимости реформироваться, создавать новые условия и изменять программу. Я сегодня полностью доволен работой только руководителя Академии сухопутных войск генерал-лейтенанта Ткачука, который достаточно четко провел переаттестацию и выполнил мои требования о назначении на должности преподавателей участников АТО", - отметил министр.

"Весь руководящий состав вуза должен пройти через зону АТО, непосредственно принимая участие в планировании, организации боевых действий в зоне АТО, начиная от руководителя вуза, завершая преподавателем... Я запрещаю оставлять в академиях, университетах, выпускников вузов сразу, только после прохождения практической практики в войсках и имея соответствующий боевой опыт", - напомнил Полторак.

Также Полторак поручил до 1 ноября  подготовить предложения по реформированию вузов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling