Общество

Обрёл жизнь легендарный британский певец Стинг - этот день в истории

2 октября 2015 20:12

В 1987 году вышел в эфир дебютный выпуск телепрограммы «Взгляд» - наиболее популярной передачи 1987-2001 гг. из-за освещения наиболее актуальных  и злободневных проблем  и отсутствия цензуры.


В 1999 году впервые отпраздновали  Всемирный день улыбки, который появился, благодаря художнику Харви Бэллу и его творению – смайлику. Девиз- этого дня - «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».

В 1869 году в Порбандаре начался жизненный путь индийского государственного и политического деятеля, философа Махатма Ганди. После обучения в Индии он уехал в Англию, где получил юридическое образование, и по возвращении домой добился успеха как адвокат и политический деятель. Ведя аскетический образ жизни, он возглавил Индийское Национальное Движение, благодаря которому страна получила независимость после Второй Мировой. Махатма Ганди был убил фанатиком-индуистом в 1948 году, но после смерти его идеи миролюбия и отказа от насилия стали популярны по всему миру.


В 1951 году в Уолсенде пришёл в мир британский музыкант, певец и актёр Гордон Мэттью Томас Самнер , более известный как Стинг. В школьные годы он освоил игру на фортепиано и гитаре и часто  бывал на концертах Джимми Хэндрикса,  а ради участия в джазовом коллективе Newcastle Big Band он бросил работу учителя английского. Своё прозвище «Стинг» (жало)  парень получил за чёрно-жёлтый свитер, а в 1977 году он, совместно с барабанщиком Стюардом Коуплэндом, создал группу The Police, которая под руководством Майкла Коплэнда выпустила прославившие их альбомы -  Outlandos d’Amour (1978) и Raxame (1979). В 33 года Стинг понял, что деятельность в группе исчерпала себя и начал сольную карьеру – многие его хиты, как «Englishman In New York» и «Shape of my heart» стали излюбленными композициями многих поколений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling