Экономика

Харьков готов поддержать перевод 4-звездочных гостиниц в категорию "5 звезд"

15 мая 2009 08:55

В Харькове для успешной подготовки к Европейскому чемпионату по футболу 2012 года необходимо продумать систему, каким образом стимулировать перевод существующих 4-звездочных гостиниц в категорию «5 звезд». Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Евро-2012 заявил Харьковский городской голова Михаил Добкин.

Он отметил, что в самый последний момент Харьков подготовил дополнительные гарантии для УЕФА, которые сыграли ключевую роль в получении городом статуса официального города Евро-2012, и теперь эти гарантии необходимо реализовывать.

По словам Добкина, нужно вместе со строительством новых 5-звездочных гостиниц продумать систему, каким образом стимулировать перевод существующих крупных 4-звездочных гостиниц в категорию «5 звезд». «Это будет дешевле и гораздо реальнее, чем строить в Харькове новые гостиницы серьезного уровня. Городская власть готова финансово поддержать ряд гостиниц, которые пойдут на такой шаг. Также необходимо обозначить, как в этом может поучаствовать область и как можно будет привлечь к этому государство», - подчеркнул городской голова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling