Общество

Силовикам презентовали новейший эвакуационный вертолет "Лев-1"

5 октября 2015 16:40

Новый легкий эвакуационный вертолет "Лев-1", разработанный специалистами Государственного предприятия "Укроборонсервис", входящего в состав "Укроборонпром", представили силовым структурам Украины. Демонстрация летных возможностей вертолета состоялась на аэродроме "Чайка" 1 октября, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпром".

"Новая разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших к месту оказания специализированной медицинской помощи, оперативно доставить специалистов (военных, гражданских) к месту событий, осуществлять патрулирование и поисково-спасательные работы, перевозить до полутоны груза. Специалисты также отметили, что вертолет можно оснастить легким вооружением", - отметили в пресс-службе предприятия.

Вертолет имеет три места в кабине и два специально оборудованных эвакуационных боксы с бортов, выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом. Базовой платформой "Льва" является вертолет Bell-47. Новинку оснастили двигателем ГТД-350 (устанавливается на МИ-2) с полным межремонтным ресурсом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling