Общество

На Закарпатье началось обучение новых патрульных

5 октября 2015 18:00

Сегодня в Ужгороде начальник закарпатской милиции Сергей Князев и народный депутат Украины Мустафа Найем объявили о начале обучения новых патрульных полицейских.

В ряды новой патрульной полиции Закарпатья приглашены 250 юношей и девушек из кандидатов, сдавших анкеты. Их было более трех с половиной тысяч. Прошли лучшие, которые успешно преодолели все этапы отбора. Большинство кандидатов имеют высшее образование, а среди этих двести пятидесяти - четыре десятка действующих правоохранителей.

Приветствуя кандидатов в новую патрульную полицию, начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Князев отметил, что они являются вооруженным органом исполнительной власти. Должны уважать себя и граждан, бороться с правонарушителями. Кто будет честно работать, тот будет служить народу, а с нарушителями закона и дисциплины будут прощаться без сожаления.

Главный милиционер края также выразил надежду, что те полицейские, кто имеет высшее образование, за год могут перейти из патрульной службы в следствие, стать детективами и т.д. Квалифицированные образованные кадры всегда нужны.

Среди новых полицейских есть и четыре десятка действующих правоохранителей, а также чемпион Украины по боевым единоборствам. Полковник Князев выразил надежду, что действующие милиционеры привнесут в новую полицию только свой служебный опыт, а не тот милицейский негатив, который, к сожалению, тоже имеет место.

До конца декабря кандидаты пройдут заключительное обучение, после чего новые патрульные полицейские выйдут на улицы Ужгорода и Мукачева, заменив ГАИ и патрульную службу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling