Харьков

В Харькове стартовал фестиваль молодых художников Feldman Art Park

6 октября 2015 10:21

В Фельдман Экопарк состоялось торжественное открытие уникального всеукраинского конкурса молодых художников Feldman Art Park. На территории ландшафтного парка были представлены работы конкурсантов, прошедших отборочный тур, где из тысячи участников со всей Украины были выбраны 105 самых лучших скульпторов, графиков и живописцев.

Фестиваль инициировал Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана". Организатором проекта выступила британская компания Red Art Galleries.

"Это проект не только для Харькова, он будет работать по всей Украине», - рассказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Наш край» Александр Фельдман.  Политик также отметил, что  через некоторое время конкурс станет  международным. «Сегодня уже просятся участвовать в проекте Польша, Румыния, Венгрия, страны Балтии. Мы только начали свою работу, а у нас уже есть огромная география наших потенциальных друзей»,- сказал он.

По словам организаторов, садово-парковые скульптуры создавались с целью заставить людей задуматься о ценностях человечества. Все они установлены на территории Фельдман Экопарк и будут радовать гостей в любое время года. Живописные же полотна, которые так же были выбраны, как лучшие конкурсные работы, объединили в просторной галерее Экопарка.

Победители конкурса получат грант на образование за рубежом, а все номинанты смогут представить свои произведения на международных арт-ярмарках и выставочных площадках в рамках проекта Feldman Art Gallery, который планируют запустить уже в следующем году.

В ходе фестиваля Feldman Art Park так же будут проведены кинопоказы ведущих украинских режиссеров, презентации композиций от электронных музыкантов и познавательные мастер-классы.

Отметим, что  впервые в Украине, фестиваль проходит в европейском формате  Edutainment, что означает  образование в удовольствие.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling