Общество

Завтра "ЛНР" обещает направить Киеву предложения по обмену пленными

7 октября 2015 22:40

Самопровозглашенная "ЛНР" завтра, 8 октября, направит Киеву официальное предложение по очередному обмену пленными по формуле "всех на всех". Об этом сообщила участник подгруппы по гуманитарным вопросам и обмену военнопленными Ольга Кобцева, передает «112» со ссылкой на "Луганский инфоцентр».

"Мы готовы хоть сегодня отдать украинской стороне пятерых человек. Соответствующее предложение было доведено мной украинской стороне во время последней встречи в рамках подгруппы. Украинская же сторона в ответ попросила написать официальное заявление о таком нашем намерении. Завтра его отправляю", - заявила Кобцева.

Напомним, участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) комплекс мер по выполнению минских соглашений. Документ предусматривает в числе прочих мер по урегулированию конфликта обмен пленными по формуле "всех на всех".

Как сообщалось, по мнению уполномоченного президента по вопросам мирного урегулирования в Донецкой и Луганской областях Ирины Геращенко, минские соглашения требуют освобождения всех заложников, в том числе тех, которые удерживаются в России.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling