Экономика

В Генпрокуратуре отчитались об обысках в "Укрэнерго"

8 октября 2015 10:18

В офисе "Укрэнерго" и домах должностных лиц компании изъяли 50 тыс. евро, 200 тыс. долларов и 600 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"В ходе досудебного расследования 5-6 октября 2015 следователями управления по расследованию особо важных дел вместе с сотрудниками МВД Украины в помещении ГП НЭК "Укрэнерго" и по местам проживания должностных лиц указанного предприятия на основании постановлений следственных судей Печерского районного суда г. Киева проведены обыски , в ходе которых изъяты около 50 тыс. евро, 200 тыс. долл., 600 тыс. грн, а также различные документы и печати предприятий. В настоящее время проводится анализ изъятой документации, подготовленные ходатайства о наложении ареста на изъятые денежные средства", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее и. о. директора компании "Укрэнерго" Юрия Касича уволили с должности и перевели на другую на том же предприятии с 1 октября. 

Отметим, 21 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился провести проверку деятельности и госзакупок "Укрэнерго".

112


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling