Криминал

Украинцы вышли в лидеры по незаконному проникновению в ЕС через восточные границы

8 октября 2015 18:31

Украинцы во втором квартале 2015 года заняли первое место по нелегальному пересечению восточных границ Евросоюза, причем большую часть нелегалов из Украины составили контрабандисты, говорится в докладе пограничного агентства ЕС Frontex.

"Украинцы ответственны за большую часть из 1,4 тысячи нелегальных пересечений восточной границы Европы во втором квартале этого года", — сообщает Frontex.

По информации агентства, всего было обнаружено 163 гражданина Украины, нелегально проникших в ЕС. "Тем не менее, только девять случаев были связаны с нелегальной миграцией, тогда как 55% связаны с контрабандой, а еще 39% — с другими причинами", — отмечается в докладе.

В общем на долю граждан Украины, Грузии и Молдавии приходится 47% незаконных пересечений границ на востоке ЕС. Остальные 53% распределяются между выходцами из других регионов, в частности, вьетнамцами и афганцами.

В целом на востоке Евросоюза во втором квартале года было обнаружено на 82% больше граждан третьих стран, незаконно пересекших границу Евросоюза, чем в первом квартале, и на 74% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Frontex отмечает, что рост показателей объясняется увеличением притока вьетнамцев и афганцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling