Политика

На кандидата в депутаты Одесского горсовета завели дело

9 октября 2015 23:44

Милиция Одесской области начала уголовное производство в отношении кандидата в депутаты Одесского городского совета от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Дмитрия Шманова по статье "вмешательство в работу сотрудников правоохранительных органов", сообщил народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Антон Геращенко.

"Сегодня я уже писал о том, что обращусь к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием начать уголовное производство относительно кандидата в депутаты Одесского горсовета Дмитрия Шманова и его жены. Со мной связались из УВД Одесской области и сообщили, что еще 18 сентября такое криминальное производство по статье 343 Уголовного кодекса "вмешательство в работу сотрудников правоохранительных органов" уже начато", - написал А.Геращенко на своей странице в Facebook в пятницу, - передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, как сообщил нардеп, относительно Д.Шманова был составлен административный протокол по статье 185 Кодекса Украины про административные правонарушения – "злостное противодействие законному распоряжению сотрудника полиции".

"Рассмотрение данного протокола состояться в Киевском районном суде Одессы в этот понедельник, 12 октября", - написал А.Геращенко.

Как сообщали СМИ, в Одессе 16 сентября 15-летний сын кандидата в депутаты Д.Шманова вместе с двумя несовершеннолетними друзьями, катаясь на автомобиле BMW своего отца, попал в ДТП, в результате которого пострадал водитель другой машины. Сын Д.Шманова с друзьями скрылись с места происшествия, однако забыли в автомобиле мобильный телефон с фотографиями. В то же время прибывшие на место ДТП Д.Шманов и его жена пытались отобрать у сотрудников полиции телефон, блокируя автомобиль правоохранителей и угрожая им расправой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling