Политика

Луценко, так и быть, готов еще поработать главой МВД

16 мая 2009 07:43

Глава МВД Юрий Луценко заявил, что готов работать министром, если парламент примет решение оставить его в должности.

Об этом он сказал вчера в эфире "Шустер Live" ТРК "Украина".

"Я готов работать министром. Тем не менее, не готов им работать, если мне не будет подтверждено поручение парламентом", - отметил министр.

"Я считаю, что на следующей неделе государство должно узнать результат (служебного расследования правительства и решения парламента об отставке), а министерство должно получить министра. Именно с этой целью я сделал свой шаг и жду ответа", - заявил Луценко.

"Я считаю, что все ошибки, которые я допустил в конфликте с немецкой полицией, были вызваны только родительскими эмоциями, я виноват, и за обидные слова, за некоторые действия я принес извинения тамошним полицейским. Могу принести извинения и всем гражданам, которые чувствуют, что я подставил государственный интерес", - сказал министр.

Он выразил надежду, что "этот конфликт пойдет на пользу не только мне, но и всем тем тысячам граждан, которые сталкиваются с унизительным отношением за рубежом".

"Никогда украинцев никто не защищал за границей, всегда были немцы, американцы, французы и быдло третьесортное, которым нас учили быть. У меня есть собственное достоинство, и я никогда не позволю, чтобы моего сына били у меня на глазах", - заявил Луценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling