Общество

В Харькове впервые появилось украинское негосударственное телевидение

13 октября 2015 20:12

В 1307 году  во Франции по указанию короля Филиппа IV Красивого по обвинению в ереси были арестованы все члены ордена тамплиеров.


В 1792 году в Вашингтоне началось строительство резиденции президента – Белого дома, который получил своё название из-за контраста светлого цвета здания с красными кирпичными стенами близлежащих домов.


В 1943 году Италия начала боевые действия на стороне антигитлеровской коалиции, объявив войну своему бывшему союзнику – Германии.


В 1990 году в Харькове на «7 канале» вышли программы, подготовленные студией АТВ-1(«Тонис-центр») – это событие ознаменовало появление украинского негосударственного телевидения.


В 2007 году в Днепропетровске произошла одна из самых масштабных трагедий в независимой Украине – в 10-этажном жилом доме произошёл взрыв газа, в результате чего погибли 23 человека, а более 20 пострадавших были госпитализированы.


В 2010 году в Чили из медной шахты Сан-Хосе успешно эвакуировали 33 шахтёра, которые 69 дней находились на глубине 700 метров под землей.

В 1934 году в Москве пришёл в мир советский и американский актер театра и кино Савелий Викторович Крамаров. Занимаясь в театральной студии при ЦДРИ, он получил приглашение сняться в фильме «Ребята с нашего двора», после чего окончательно решил бросить учебу в Лесотехническом институте и посвятить себя кино. Первым удачным фильмом Савелия в 1961 году стал «Друг мой, Колька!», который принёс актёру популярность, и в течении десяти лет  Крамаров снялся в таких известных кинокартинах, как «Джентльмены удачи», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и других. Переехав в 1981 году в США, Савелий Викторович сыграл в картинах «Москва на Гудзоне», «2010», «Красная жара» и других. Скончался Савелий Крамаров от рака в 1995 году.


В 1956 году в Беллфлауэре началась жизнь американского сценариста и продюсера создателя « Секретных материалов» Криса Картера. Долгое время мужчина работал в сфере журналистики, пока один из его сценариев не попал в руки директору «Walt Disney Studio Entertainment» Джеффри Катценбергу , который предложил ему место в своей компании. В 1989 году на экраны вышел его сериал «Совершенно новая жизнь», а после создания  Картером продюсерской компании  «Ten Thirteen Productions»  свет увидели его знаменитые «Секретные материалы», за которые Крис получил более 50 престижных кинопремий.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling