Политика

Перемирие? Террористы убили бойца ВСУ, еще двое ранены

14 октября 2015 09:20

В штабе антитеррористической операции заявили, что в результате обстрелов со стороны боевиков погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, которое цитирует Украинская правда.

"Накануне бандиты не ограничились обычными провокациями и вели огонь по нашим позициям с подствольных и автоматических гранатометов южнее Авдеевки. Среди наших военных есть погибший и двое раненых", - отметили в штабе.

При этом сообщается, что ночью, 14 октября, в зоне проведения АТО было спокойно.

Напомним, командир батальона ОУН Николай Коханивский заявил, что в результате обстрела шахты Бутовка под Донецком погиб командир подразделения антитеррористической операции, двое военных получили ранения.

"Сегодня стреляли из РПГ по нашим позициям на шахте Бутовка и погиб один из командиров добровольческого подразделения, двое тяжело раненых. Поэтому, все эти разговоры про минские договоренности, они стоят бумаги на которой они написаны... Иногда говорят, что добровольцы сгущают факты, а на самом деле это не так", - сообщил он.

Коханивский заявил, что военная прокуратура, СБУ и контрразведка наказывает бойцов за ответный огонь. В случае же, если бойцы не отстреливаются, они получают ранения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling