Техно

Ученые советуют избавляться от камней в почках с помощью секса

15 октября 2015 08:13

Ученые нашли средство от болей, связанных с камнями в почках, и оно разительно отличается от других лекарств хотя бы тем, что оно приносит удовольствие. Турецкие исследователи выяснили, что регулярный секс спасает от дискомфортных ощущений, вызванных камнями.

Как пишет Discover Magazine, авторы исследования разделили участников эксперимента на три группы. Пациенты из первой группы должны были вступать в половые контакты 3-4 раза в неделю и чаще, пациентам из второй группы нужно было принимать препарат тамсулозин (его обычно применяют при затрудненном мочеиспускании, но иногда назначают при мочекаменной болезни). Третья группа проходила стандартное лечение и была контрольной.

Состояние "подопытных" специалисты оценили через две и через четыре недели после начала эксперимента. Результаты многих удивили: через две недели почти 84% пациентов из первой группы избавились от камней в почках. Во второй группе таких было около 48%, а в третьей – примерно 35%. Кроме того, участники опыта, которые регулярно занимались сексом, избавились от камней за более короткий период времени, чем представители двух других групп.

"Наши результаты указывают на то, что пациентам, у которых величина камней не превышает 6 миллиметров и у которых есть половой партнер, можно посоветовать заниматься сексом 3-4 раза в неделю, чтобы увеличить вероятность самостоятельного выведения камней", – говорится в заключении исследователей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling