Общество

Российский журналист: Как путинским чекистам удержать власть

15 октября 2015 22:01

Как чекистам удержать власть? Как не потерять все, что «нагалерили» за последние десятилетия? Только эти вопросы мучают обитателей кремлевских и лубянских кабинетов. Беда «бригады» — в абсолютном неумении управлять. У них никогда не было никаких идей и профессиональных навыков, если, конечно, не считать таковыми способность к бесконтрольному воровству бюджетных средств и «отжатию» бизнесов у обреченного на заклание предпринимательства, пишет российский журналист Саша Сотник на портале Sotnik-TV.

Их президент – продукт телепиара, а никакой не политик. Их премьер-министр – странный тип, больше похожий на игрушечного младенца. Их министр обороны – либо отъявленный вор, либо – паркетный пожарный, ни дня не служивший в армии. Их министр финансов – циничный негодяй. Так можно перечислить всю кремлевскую рать по персоналиям.

Их военные авантюры провалились. Их «внутриэкономические успехи» — налицо, а о внешнеполитических можно судить по тому, как от России отвернулся весь мир. Политическая доктрина изоляционизма может работать лишь в стране с собственным производством, но мантра «импортозамещения» так и осталась мантрой. Еще несколько месяцев – и в стране закончатся деньги, а нефтегазовые ресурсы никто не станет покупать: изгой – значит, изгой.

В сложившейся ситуации удержание власти прежней группировкой становится непосильной задачей. Поэтому руководством страны взят внятный курс на «оскотинивание» и без того «поехавшего головой» населения. Под нож будут пущены «священные социальные коровы» — образование и медицина. Мы и раньше наблюдали презрительное отношение Кремля к этим социальным сегментам, но в период тотального изоляционизма «резкое обыдливание населения» становится поистине спасительной соломинкой. Пропаганда – последний рубеж путинизма. Ни шагу назад, позади – кооператив «Озеро». Гаага или жизнь! И единственный выход для «кооператоров» — сделать ставку на моральное мародерство, перевод стрелок, разобщение людей, нагнетание ненависти всех ко всем: пенсионеров – к молодежи, молодежи – к гастарбайтерам, гастарбайтеров – к местным жителям, далее – по списку. Ненавидящей толпой всегда легче управлять. Она ведома низменными инстинктами, а в условиях тотальной пропаганды всегда можно подбросить любой страте «своевременный и актуальный мотив».

Изоляция – родная сестра хаоса. И пока в двери России не постучал ее брат, проблему «Путина и Ко» нужно решать как можно скорее. Жаль только, что сделать это пока некому.  

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling