Политика

Ефремова: Некоторые политики намеренно "не замечают" реформ накануне выборов

13 октября 2015 16:08

Некоторые политические партии построили всю свою предвыборную кампанию на критике Правительства и намеренно «не замечают» позитивных изменений, чтобы заработать себе дополнительные бонусы перед выборами.

Такую точку зрения выразила депутат Верховной Рады, глава Харьковского «Народного фронта» Ирина Ефремова.

Она отметила, что, несмотря на российскую агрессию и абсолютно разграбленную страну, оставшуюся после режима Януковича, нынешней власти удалось стабилизировать ситуацию и начать проводить реформы, о которых все, включая сегодняшних критиков Правительства, только говорили последние 20 лет.

«Перед выборами очень выгодно критиковать действующую власть. Этого не гнушаются даже те политические силы, которые формально сами являются властью - входят в правящую коалицию. И это еще более непорядочно, так как они прекрасно понимают, что реально уже сделано, а что и по каким объективным обстоятельствам сделать в данный момент невозможно», - подчеркнула Ирина Ефремова.

В качестве самых ярких реформ Правительства народный депутат привела пример изменений в МВД – доверие к новой патрульной полиции в десятки раз превышает доверие к старой милиции, а это – лишь первый шаг; реструктуризацию долговых обязательств нашей страны; беспрецедентную систему субсидий – повышение тарифов нивелировано для малообеспеченных граждан, в то время, как олигархи будут платить по полной программе.

«Этот список можно продолжать по очень многим направлениям. Но главное достижение нынешнего украинского руководства в том, что нашей стране по-настоящему начали верить европейские партнеры. Позитивные отзывы международных экспертов лишь лишний раз подтверждают, что большинство критики Правительства обусловлено предвыборной кампанией, а не плохой работой Кабинета Министров», - резюмировал Ирина Ефремова.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling