Политика

В Одессе большой шухер или как в таможне поменяли шило на мыло (фото)

17 октября 2015 10:44

Журналист антикоррупционного проекта "Слідство.інфо" Дмитрий Гнап заявил, что задержанная на взятке в 50 тысяч долларов заместитель главы таможни Одесской области Лариса Арефьева сбежала из-под стражи. 

"Позавчера эту девушку "взяли" на взятке в 50 000 долларов. А сегодня мы выяснили, что она убежала. Сразу после фиксации взятки. Убежала через черный ход от вооруженных до зубов оперативников", - отмечает Гнап, которого цитирует Зеркало недели.

При этом он отмечает, что губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, который одним из первых объявил о задержании коррупционерки, удалил свой пост в Facebook. 

"Я требую скорейшего назначения нового руководителя Одесской таможни, и мы наведем там порядок в считанные дни",  - написал тогда Саакашвили. 

Гнап также подозревает, что этот "побег" может быть связан с назначением новой главы Одесской таможни Юлии Марушевской, которая является близкой соратницей Саакашвили. Гнап не исключает, что губернатору было сделано "непристойное предложение", и девушек просто "обменяли" друг на друга.  

В связи с этим журналист попросил объяснить Саакашвили, с чем связано удаление поста в соцсети.   

Ранее Саакашвили заявлял, что его команда смогла получить контроль над Одесской таможней назначением Юлии Марушевской.

По его словам, Марушевской будут помогать грузинские советники, которые провели реформу таможни в Грузии. 

 

Ой, як невдобно... Mikheil Saakashvili видалив свій пост про затримання заступниці керівника Одеської митниці Лариси Аре...

Posted by Дмитро Гнап on 16 октября 2015 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling