Харьков

На Харьковщине сварили рекордный "Кулеш мира" (видео)

18 октября 2015 21:51

Во время рабочей поездки в Первомайский район председатель ХОГА Игорь Райнин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню работников пищевой промышленности Украины, сообщает официальный сайт Харьковской ОГА.

Центральным событием ярмарки-фестиваля «Terra fest», прошедшей в городе Первомайский 17 октября, стало приготовление 3000 кг пшенной каши. Рекорд официально зафиксировал представитель Книги рекордов Украины, а пробу с «Кулеша мира» могли снять все желающие, ведь каши получилось 12 тысяч порций.

«Теперь точно можно сказать: с Первомайском кашу сваришь», - оценил достижение Игорь Райнин, посетивший фестиваль.

Руководитель области также поблагодарил организаторов праздника – первомайские предприятия ООО «КФ «Рома», ООО «Терра» и ООО «Ржавчик».

«Сегодня у вас на празднике все интересно, солнечно, вкусно. Здесь доброжелательная обстановка. В Харьковской области в Первомайске будет такое солнечное мирное небо все время. Мир и стабильность в Харьковской области будет. Я вам это гарантирую», - подчеркнул председатель ХОГА, обращаясь ко всем участникам фестиваля, собравшимся на центральной площади города Первомайский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling