Политика

Политолог: Москве остается только "показывать дули через забор"

20 октября 2015 20:44

В России публично назвали Украину «придатком для производства сельскохозяйственной продукции», так как просто не могут остановить ее развития. Об этом сказал политолог Владимир Цыбулько в комментарии порталу «Главное».

«В России обозвали Украину «придатком». Это такая ярость от бессилия. Во-первых, есть попытка принизить Украину, как государство. В РФ понимают, что за аннексию Крыма рано или поздно придется заплатить. Вот и начинаются байки про единый народ украинцев и россиян. Таким образом, пытаются сместить акцент с аннексии на гражданский конфликт», - сказал Цыбулько.

Он напомнил, что Украина – признанное всем миром независимое государство, ставшее непостоянным членом Совбеза ООН в этом году.

«Говорить, что мы являемся чьим-то придатком, как минимум, смешно. Темпы вытеснения с мирового рынка российского аграрного продукта украинским просто ошеломительные. Украина выдавливает своего соседа с продовольственных рынков. Более того, Россия не в состоянии заместить украинский продукт внутри своей страны для собственного населения. Вот эти байки про «Украину придаток» - это признание поражения России», - считает эксперт.

«А, во-вторых, у Кремля феодальное сознание 19 века. Современное мышление – это успех на конкурентных рынках. Украина стала успешной конкурирующей страной, особенно в аграрной сфере. Мы стали страной первого мирового уровня, а Россия такого успеха продемонстрировать не может. И чем дальше Россия будет обваливаться не только в производстве высокотехнологичной продукции, но и в аграрной сфере, тем больше оскорблений о себе мы еще услышим. Москве остается только «показывать дули через забор». Только это они и могут делать нормально, а остальное, как в анекдоте: все, что вы делаете руками, получается плохо», - резюмирует политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling