Политика

Украинская разведка рассказала о гибели 26 российских военных

20 октября 2015 21:39

Главное управление разведки Украины сообщило, что в Севастополь из Сирии доставлены тела 26 российских морских пехотинцев, передает УНИАН.

«Из Сирии доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота», – говорится в сообщении разведчиков.

Также приводятся данные, согласно которым среди российских военных отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний из-за невозможности обеспечить санитарно-гигиенические условия.

Slon не располагает комментарием российского Министерства обороны по поводу этой информации.

Ранее военные ведомства России не сообщали о потерях в Сирии, но ежедневно отчитывались об уничтожении целей «Исламского государства» российской авиацией. Операция официально проводится с 30 сентября, в ней задействованы авиация, 7 октября удар по целям в Сирии нанесли корабли Каспийской флотилии. Об использовании войск Черноморского флота также не сообщалось.

На сайте «Миротворец» размещались личные данные людей, которые, как утверждалось, являются российскими военными, действующими в Сирии в рамках операции. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл эти публикации «враждебными действиями по отношению к нашей стране».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling