Харьков

За прошлую неделю задолженность по зарплате на предприятиях области сокращена на 7,3 млн. гривен

18 мая 2009 12:51

По данным мониторинга Главного управления труда и соцзащиты, по состоянию на 13 мая задолженность по выплатам заработной платы на предприятиях Харьковской области составила 90,6 млн. гривен. Об этом на аппаратном совещании в облгосадминистрации сообщил начальник ГУ Игорь Балута.

Он также отметил, что при этом задолженность по зарплате на экономически активных предприятьях составляет 72,4 млн.гривен и сокращена с начала года на 36 миллионов гривен.

«За последнюю неделю долг (по зарплате) сокращен на 7,3 млн. В том числе, ликвидирована задолженность на Харьковском подшипниковом заводе (2,2 млн.), Укрэлектромаше (360 тыс.), сокращена задолженность на заводе им. Шевченко на 2,4 млн. гривен, остаток - 5 млн. На Харьковском заводе электроаппаратура - на 431 тыс. (остаток - 3,2 млн.) и на коммунальном предприятии Харьковский вагоноремонтный завод задолженность сокращена на 226 тысяч (остаток - 228 тыс)», - сообщил И.Балута.

Он также отметил тенденцию к снижению числа зарегистрированных безработных в области. «Среднедневная регистрация граждан в Службе занятости составляет 326 человек. На учете на 1 января 2009 года находилось 48,2 тыс. человек, на 14 мая - 44,3 тысячи», - сказал чиновник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling