Политика

Эксперт: Путин устроил шоу, чтобы показать себя крутым парнем

23 октября 2015 12:39

Выступление российского президента Владимира Путина в ходе заседания «Валдайского клуба» в Сочи было направлено на укрепление внешнего имиджа руководства РФ. Об этом сказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии порталу «Главное».

«Во время выступлений в рамках дискуссии «Валдайского клуба» Путин не сказал ничего принципиально нового. Это было шоу для западных участников «клуба». Путин показывал себя крутым парнем, который влияет на международную политику и ставит свои условия. В отношении Украины он озвучил все те же тезисы, а значит, ничего нового от России нам ждать не приходится», - считает Фесенко.

Эксперт отметил, что Путин в очередной раз оценил обе революции в Украине, как государственные перевороты.

«Для него не может быть народных революций. Могут быть только действия спецслужб. Это особенность мировоззрения лично Путина. Такой себе профессиональный идиотизм профессионального спецслужбиста. Это его мышление, он так видит происходящее, и нет смысла его переубеждать. Переубедить его можно только действиями. Его отношение к Украине как было деформировано, так и осталось. Он не понимает современную Украину и не пытается ее  понять. Его позиция по Минским соглашениям также не стала для нас новостью. Он требует от нас выполнять конкретные пункты, нарушая остальные пункты. Самый известный пример этого – Дебальцево. Минские соглашения были нарушены Россией сразу же после их подписания», - напомнил он.

Кроме того, Фесенко уличил российского президента в откровенной лжи во время ответов на вопросы.

«Например, он сказал, что Киев должен был предоставить Донбассу особый статус в течение месяца после подписания соглашения. Это абсолютная неправда. В договоре не было таких условий. Речь шла о том, что особое местное самоуправление может быть предоставлено только после проведения выборов. Это показательный пример. Путин продолжает лгать, выставлять ультиматумы, не выполняя Минские договоренности», - констатировал он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling