Политика

Тука сделал жесткое заявление в адрес "определенной политической силы"

23 октября 2015 19:02

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявляет о готовности власти к политическим вызовам. На своей странице в Facebook Тука предостерег "определенную политическую силу, которая насиловала край много лет", что знает о попытках дискредитации руководителя области и власти в целом.

«Мы предоставим достойный ответ любым попыткам дестабилизации ситуации в Луганской области ради сохранения мира и спокойствия в крае. Воры и коррупционеры, сепаратисты и сторонники «русского мира» не имеют никакого шанса на то, чтобы заставить меня свернуть с выбранного пути!», - отметил Тука.

При этом он не указал конкретно, о какой политической силе идет речь.

З самого ранку я почав отримувати інформацію про те, що певна політична сила, яка гвалтувала край багато років, готує ни...

Posted by Георгій Тука on 23 октября 2015 г.

Это уже не первое громкое заявление Георгия Туки в публичном пространстве. 18 октября он предупредил, что будет бороться с возможными организаторами фальсификаций на местных выборах.

25 октября в Украине, в том числе и в большинстве контролируемых украинской властью населенных пунктах Луганщины, состоятся местные выборы. В течение многих лет власть в Луганской области принадлежала Партии регионов, которая сейчас не является участником выборов. Значительная часть бывших членов Партии - кандидаты от «Оппозиционного блока» и нескольких других политических сил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling