Криминал

Прояснились важные обстоятельства страшного ДТП во Франции (видео)

24 октября 2015 08:54

Расследование столкновения пассажирского автобуса с грузовой машиной, произошедшего в департаменте Жиронда, продлится 2-3 месяца. Об этом сообщил в городе Пюиссеген представитель местной жандармерии, передает ТАСС.

По его данным, на месте происшествия работает группа следователей, состоящей из 40 человек. Всего в район прибыли порядка 250 жандармов.

Представитель жандармерии сообщил, что "автомобилист, прибывший на место происшествия сразу посла автокатастрофы спас нескольких пассажиров". Согласно первым данным, именно он разбил несколько стекол автобуса, чтобы пассажиры могли покинуть его.

Сотрудник правоохранительных органов не смог уточнить, взорвался ли при столкновении бензобак грузовика или автобуса. "Но такие случаи сильного пожара на месте столкновения — большая редкость", — отметил он. "Выживший водитель автобуса находится в состоянии шока", — сказал он.


"Идентификация жертв продлится еще три дня", — добавил он.

Тем временем власти Франции уточнили число погибших при столкновении автобуса и грузовика в городе Либурн во Франции. По последним данным, в ДТП погибли 42 человека, а не 50, как сообщали ранее СМИ. Стало известно, что выживший водитель автобуса спас восемь человек.


Крупнейшее за 33 года ДТП во Франции произошло рано утром в департаменте Жиронда на юго-западе Франции. Около 07:30 (08:30 мск) пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, перевозившим бревна, на узком участке трассы местного значения близ города Пюиссеген в 50 км к западу от Бордо. Пассажиры автобуса были пенсионерами, которые ехали на экскурсию.


Пятеро из находившихся в салоне выжили, включая водителя, который в последний момент успел открыть двери и помочь некоторым пассажирам выбраться из объятой пламенем машины.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling