Общество

В МВД обещают в ближайшее время уголовное дело за срыв выборов в Мариуполе

25 октября 2015 17:50

МВД в ближайшее время обещает открыть уголовное производство в отношении факта срыва местных выборов в Мариуполе.

Об этом в воскресенье на брифинге по ситуации в Украине на местных выборах заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает корреспондент Укринформа.

"В настоящее время в отношении Мариуполя Центральная избирательная комиссия направила сообщение в Министерство внутренних дел относительно нарушения избирательного законодательства членами Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии. Указанная информация внесена в единый учет МВД и направлена в главное управление МВД Украины в Донецкой области для проведения проверки и принятия процессуального решения", - сказал Яровой.

По его словам, относительно ситуации в Мариуполе милиция должна придерживаться всех процессуальных действий в соответствии с законодательством. Яровой отметил, что сейчас следователи документально закрепляют всю информацию о правонарушениях для того, чтобы принять правовое решение.

Он также отметил, что для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась в Мариуполе и Красноармейске, подключится и Генеральная прокуратура.

"Для того, чтобы нам определиться с правовым решением у нас должна быть достаточная доказательная база. Сейчас мы закрепляем всю информацию, которая у нас есть, и я думаю, что в ближайшее время это будет внесено в ЕРДР и будет возбуждено уголовное дело", - подчеркнул Яровой.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling