Харьков

Кернес радуется появлению "региональных политических элит" в Украине

25 октября 2015 21:16

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал данные экзит-поллов, по которым он в первом туре побеждает на выборах городского головы.

Кернес положительно оценивает тенденцию, что в каждом регионе большее влияние будет иметь та политическая сила, за которую голосуют непосредственно жители региона.

"Каждый голос, отданный за политическую силу, - это доверие граждан. Я не хочу говорить о реванш бывшей власти. Я скажу – создаются региональные политические элиты, которые будут иметь свое влияние в Украине. Сегодня определились региональные элиты", - сказал Кернес в эфире ТСН.Тиждень.

"Харьков проявил толераность и провел день выборов очень конструктивно. Хочу скорректировать exit polls и внести другие цифры, что по exit polls, который я проводил, у Геннадия Кернеса 62%, у занявшего второе место представителя "Самопомощи" Тараса Ситенко 15,8%", — сказал Кернес в эфире телеканала "Украина" в воскресенье вечером.

Также, по его словам, в городской совет партия "Видродження" набирает 52%, на втором месте "Самопомощь" — 14,6%, на третьем месте БПП — 7,5%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling