Общество

Аваков: Полиция придет в каждый населенный пункт для служения обществу

29 октября 2015 11:47

Процесс создания полиции вошел в активную фазу практического этапа. Изменения происходят каждый день. Динамика очень высока и дальше будет больше. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, - передает его персональный сайт.

Он отметил, что важнейшая парадигма реформы системы - обеспечить создание и функционирование качественного правоохранительного сервиса с учетом того, что полиция придет в каждый населенный пункт для служения обществу и защиты его прав.

«В малых городах страны и в сельской местности (430 городов, 880 поселков, 28 тыс. сел) проживает 24,5 миллиона граждан - каждый из них должен быть уверен, что в случае необходимости получит квалифицированную помощь полицейского -  и это - запрос общества, реализация которого является фундаментальным для построения новой европейской Украины», - отметил министр.

Он заверил, что действующая система работы милиции изменится коренным образом. «Вместо карать и «крышевать», полиция будет - служить и защищать! Основная цель полицейской работы - обеспечение правопорядка и безопасности для людей в любом месте Украины - от малого села до большого города», - отметил министр.

Он рассказал, каким образом будет достигаться эта цель. В частности, полицейских на местах (44 тыс.) будут максимально привлекать к обеспечению правопорядка на улицах, а не в офисах. Также будут развивать сервисные функции полиции, оптимизировать расходы, функциональную и штатную структуру полицейских сил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling