Политика

Политолог: Путин повезет туда всех, кого сможет купить

30 октября 2015 07:33

Кремль привезет очередную делегацию иностранных депутатов в Крым, чтобы заверить россиян, что вопрос с Крымом решен навсегда. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Россия собралась везти в Крым очередную делегацию из Ирака, Германии и Италии. Как и летний визит французских депутатов, это нужно Кремлю,  чтобы легитимировать аннексию Крыма. Если о снятии санкций за Донбасс еще как-то говорят и намекают, то с Крымом ЕС занял жесткую позицию. Чтобы смягчить ситуацию вокруг полуострова и доказать, что никакой изоляции не существует, Путин повезет туда всех, кого сможет купить», - считает Голобуцкий.

Эксперт добавил, что в Крым ездят исключительно «мелкие политические деятели».

«В Европе в парламенте не крутятся такие деньги, как в Верховной Раде и Госдуме. Там взятка в 1-2 тысячи долларов – громадные суммы. Заплатить за визит, свозить кого-то в Крым – вообще не проблема для России. Никто не изучает, какие конкретно европейские депутаты приехали на полуостров. В Европе-то всё понимают. Вся Европа знает, что в Крым ездят только лузеры и политические маргиналы. И это никак не отображается на внутренней ситуации в стране, поэтому никто даже не реагирует на подобное. Германия и Италия – это свободные демократичные страны. Депутатам не могут запретить куда-то ездить. Хотят они заработать денег, ну что с ними сделать? В ЕС только иронично улыбаются, глядя на эти поездки», - констатирует он.

«Зато Россия невероятно радуется. Сразу же делают картинку в вечерних новостях, чтобы россияне увидели: даже европейские депутаты ездят в Крым! Это все театр для внутреннего потребителя, чтобы показать: Крым – вопрос решенный. Плюс пропагандистская кампания для внешнего имиджа РФ. С одной стороны, это демонстрация того, что санкции не так уж и сильны, а с другой, «посмотрите, какие мы сильные, мы украли кусок чужой страны и никто нам за это ничего не сделает»», - сказал Голобуцкий.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling