Криминал

В результате пожара на артскладе в Сватово погибли 2 человека, повреждены десятки домов

30 октября 2015 08:32

В результате пожара на военных складах в Сватово Луганской области повреждено 35 домов, местные жители сообщают о пожаре в лесах вокруг города и о том, что снаряды разлетаются по городу, сообщает «Громадське ТВ».

«Жители Сватово сообщают, что горит несколько домов и несколько гаражей. Также горят леса вокруг города. Один из снарядов упал на железнодорожные пути в 24 километрах от Сватово в направлении Харькова. Сообщение там сейчас остановлено», - говорится в сообщении «Громадське ТВ».

Заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко сообщил Громадське ТВ, что сейчас в городе повреждены 9 пятиэтажных домов, 6 - четырехэтажных, 20-трехэтажных.

В городе работают все 15 пожарных машины области.

Представители местной власти сообщили, что людей перевели в бомбоубежища. Тем, кто изъявил желание уехать из города, предоставляют транспорт и везут в ближайших районные центры. Там их селят в дома отдыха. В городе также перекрыли газ.

По информации городского головы Сватово Евгения Рыбалко, погибли двое человек, четверо – ранены. «Погибла женщина - продавец магазина от осколка снаряда. Также погиб мужчина. 4 раненых. Под завалами на территории артдивизийной базы лежит военный - живой, добраться до него нет возможности», - сообщил он «Громадському ТВ».

Как сообщалось, пожар начался около 19.30 на складах с вооружением. Очаг возгорания составляет около 300 на 300 м. На данных складах хранится почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов.

По предварительной информации луганского губернатора Г.Туки, пожар начался в результате выстрела из ракетницы, передает ОБКОМ.

Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила о прекращении взрывов на складе боеприпасов в Луганской области, где ранее произошел пожар.

На данный момент спасатели приступили к воздушной разведке. Об этом сообщает телеканал «112».

Пожар на складе боеприпасов в подконтрольном Киеве Сватово начался вечером 29 октября. Площадь охваченная огнем составила около 9 тысяч квадратных. Глава ГСЧС отказался назвать причины пожара, заметив, что необходимо провести тщательное расследование.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling