Экономика

Нефть снова дешевеет

30 октября 2015 10:36

Котировки нефти эталонных марок в пятницу снижаются на опасениях, что переизбыток топлива на мировом рынке не пойдет на спад в ближайшее время, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 подешевели на $0,12 (0,25%) - до $48,68 за баррель. По итогам торгов в четверг их стоимость опустилась на $0,25 (0,51%), составив $48,8 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу уменьшились на $0,19 (0,41%) - до $45,87 за баррель. В то же время к закрытию предыдущей сессии цена контрактов выросла на $0,12 (0,26%) и составляла $46,06 за баррель.

Министр нефти Ирака Адель Абдул Махди сообщил, что добыча в стране, которая является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК, превысила 4 млн баррелей в сутки.

Кроме того, нефтяные резервы в стране за прошедшую неделю выросли на 3,38 млн баррелей, согласно данным министерства энергетики США. Запасы увеличиваются пять недель подряд, чего не наблюдалось с апреля.

Котировки нефти могут завершить четвертый месяц подряд ниже отметки в $50 за баррель.

"Нам нужно выйти на $50,9 за баррель для того, чтобы быть уверенными в более значительной позитивной коррекции вверх по нефти", - главный аналитик CMC Markets Рик Спунер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling