Криминал

Эксперт: Аэробус лишился летучести экстренно

31 октября 2015 14:15

Заслуженный пилот России Олег Смирнов считает, что падение российского самолета с туристами в Египте вызвали экстренные причины.

"Информация о нахождении борта есть только у диспетчеров и в современных спутниковых системах слежения. Произошло нечто экстренное, настолько быстротечное, что командир даже не нашел возможности сообщить об этом на замлю, что положено делать по всем инструкциям и регламентам", — сказал он в эфире телеканала "Россия", сообщает Главное.

Отказ радиосвязи ни в какой степени не является причиной авиакатастрофы. В таких случаях экипаж обязан был идти на этой высоте до Петербурга, а когда его подхватили бы локаторы, начал бы снижение, для него освободили бы путь.

"Что-то произошло экстренное, благодяря чему самолет начал экстренно снижаться. Это либо природное явление (например, гроза), или вмешательство в полет с внешней стороны. То, что самолет разрушен при падении — видно, что самолет падал хаотично — говорит о том, что произошло что-то, что лишило самолет летучести", — сказал Смирнов.

В 6:51 субботы из Шарм-эш-Шейха в Петербург вылетел самолет А-321 рейсом 9268. В 7:14, по предварительным данным, с самолетом пропала связь. Власти Египта сообщают, что российский аэробус разбился над Синайским полуостровом. Airbus А-321 принадлежит компании "Когалымавиа". На борту находились 224 человека — 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Об инциденте поступают противоречивые данные.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling