Политика

Маломуж пояснил роль дела Савченко на данном этапе

3 ноября 2015 09:54

Дело украинской летчицы Надежды Савченко имеет геополитическое значение. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил генерал армии Украины Николай Маломуж, отмечает Главное.

"Мы располагаем оперативной информацией, что дело Надежды Савченко сейчас имеет геополитическое значение и они используют ее для давления на страну во многих темах и связанных с выполнением минских соглашений, но в редакции РФ, понимаем, что Путин формулировал эти соглашения и пытается направить весь процесс и через Германию, Меркель, и через Олланда и через светскую проблематику по выполнению соглашений, связанных с консервацией этого режима", - заявил Маломуж.

По его словам, при условии амнистии боевиков состоится амнистия Савченко.

"Савченко используется в этой модели как модель, которая предусматривает амнистию, например, с нашей стороны и боевиков. Разумеется, тогда будет амнистия Савченко. Будет ускорен судебный процесс, после того скажут, что да, действительно, на территории Украины проводится амнистия и мы проводим также амнистию Савченко, Сенцова, Клыха и других участников. По нашей оперативной информации, Меркель и Олланд уже обещали провести такой акт, скорее закончить суд и провести акции амнистии, но они никогда это не делают просто так, они обязательно хотят иметь большую выгоду, а выгода - это амнистия боевиков", - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling