Политика

Лещенко: Близкие к Коломойскому люди уехали из Украины

3 ноября 2015 13:48

Близкие к олигарху Игорю Коломойскому люди уехали из Украины до скандального задержания лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Об этом пишет депутат от БПП Сергей Лещенко в своем блоге на "Украинской правде".

"По моей информации, по-настоящему близкие к олигарху люди уехали из Украины. Например, бывший зам губернатора Святослав Олейник получил сигнал накануне "шухера" и перебрался в Словакию", - утверждает он.

"Олейник завязан лично на Коломойского, он был его адвокатом в деле по покушению на адвоката Карпенко, "решал вопрос" по беспредельному закрытию уголовки в судах и организовал прикрытие для следователя, подыгравшего олигарху", - уточняет Лещенко.


По его информации, "теперь Олейник находится поближе к Александру Лазорко, бывшему руководителю "Укртранснафты", который тоже сбежал в Братиславу".

"Еще раньше, чем Олейник и Лазорко, за рубеж перебрался корпоративный юрист Коломойского Тимур Новиков", - пишет Лещенко.

Однако Корбана Коломойский не предупредил, так как "никогда не рассматривал Корбана как своего "в доску", считает депутат.

"Для него (Коломойского) он (Корбан) был субподрядчиком, который всегда имел свой интерес – и еще пытался на этом заработать, если не деньги, то политические баллы", - полагает Лещенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling