Харьков

Внимание! Звонками на сотовый мошенники пытаются завладеть банковской информацией (фото)

3 ноября 2015 14:15

На редакционный номер «Главного» поступил звонок с абонентского номера МТС 066-441-89-16.

Абонент представился «первым помощником руководителя службы безопасности украинских банков» Андреем Владимировичем Пантелеенко.

Обратившись к одному из журналистов по имени и отчеству (!!!) звонивший сообщил, что его служба, которая работает со всеми крупнейшими банками Украины, проводит проверку банковских карт, для чего он просит сотрудников редакции назвать по телефону некоторые данные.

Получив отказ, звонивший угрожал «отключить» банковские карты сотрудников редакции «от обслуживания» и «заблокировать» их.

Как пояснили в одном из банков, названным мошенником, подобный «развод» клиентов, увы, не редкость.

Никакой общей фирмы или «службы безопасности» у украинских банков нет. А в случае звонка из банка, даже служба безопасности не имеет права требовать от клиента предоставления персональной информации, номера карты или другой банковской информации.

Как заявили Главному в «Приватбанке», банк настоятельно просит своих клиентов не называть мошенникам никакой информации!

Отметим, что указанный номер компании МТС фигурирует в Интернете, как номер, с которого совершаются мошеннические действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling