Политика

Эксперт рассказал, кого Москва назначила куратором сепаратистов на Донбассе

3 ноября 2015 16:52

В России решили сменить куратора проекта «Новороссии», чтобы начать приводить в порядок ОРДИЛО. Об этом сказал политолог Владимир Цыбулько в комментарии порталу «Главное».

«В Москве смирились, что оккупированные районы Донбасса им придется кормить самостоятельно из бюджета РФ. Кремль так долго пытался повесить это ярмо на шею Украины, но Киев занял принципиальную позицию. России придется кормить сепаратистов, потому они пробуют оптимизировать расходы на содержание территории. Потому новым куратором «Л/ДНР» стал Дмитрий Козак», - говорит Цыбулько.

Эксперт напомнил, что ранее им был Владислав Сурков.

«Козак работал с Приднестровьем и Осетией. По сути это человек для надсмотра за оккупированными территориями. В ОРДИЛО уже свели все банды в так называемые 2 армейских корпуса. Их возглавляют исключительно российские офицеры. Местные якобы навели порядок в силовом блоке, а сейчас пытаются установить регламенты для экономической деятельности на оккупированных территориях. Долго в нынешнем состоянии те территории не протянут. Их нужно приводить в порядок и нынешний хаос превращать в какое-то подобие экономической и государственной системы. Как раз этим и займется Козак, у которого есть соответствующий опыт», - полагает он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling