Спорт

ЛЧ: "Шахтер" наконец выиграл. Результаты всех матчей

4 ноября 2015 06:24

"Реал" и "Манчестер Сити" стали первыми, кто заработал путевки в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а донецкий "Шахтер" выиграл первый матч на групповом этапе.

Игра во Львове завершилась со счетом 4:0. Футболистам "Шахтера" удалось сделать правильные выводы после болезненного проигрыша в Швеции. Команда Мирчи Луческу выглядела совсем иначе. В нападении горняки играли агрессивнее, навели порядок в защитных редутах. Ярослав Ракицкий, например, успевал удачно подключаться к атаке и успешно действовать при обороне собственных ворот.

"Сегодня мы играли по-другому, мы играли в нашу игру. Сумели добавить то, чего так не хватало в Мальме. Счет мог быть более крупным, - считает Дарио Срна. - Победа дает нам маленькие шансы на продолжение борьбы за путевку в следующий раунд Лиги чемпионов. Но мы обязательно поборемся".

Однако начало для хозяев было не таким радужным. Сразу после стартового свистка футболисты "Шахтера" бросили все силы вперед, помня о неудаче в предыдущем матче. Но после небольшого штурма хозяев "Мальме" удалось повторить тот же трюк, что на родной арене - отодвинуть игру от своих ворот, а, главное, действовать дисциплинированно и безошибочно в обороне.

Казалось, украинская команда снова попала в ловушку. К счастью для "Шахтера", вовремя оказался в нужном месте Александр Гладкий. Но даже не его гол стал переломным. На стартовых минутах второй половины игры Алекс Тейшейра заработал пенальти, а Срна его реализовал. У "Мальме" практически не осталось шансов на позитивный результат.

"Когда ведешь в счете с разницей в один мяч - это всегда опасно. Мы нуждались во втором голе, и я рад, что нам удалось забить его довольно быстро, - говорит герой эпизода Алекс Тейшейра. - Предыдущие три матча мы сыграли неважно и сегодня обязаны были побеждать. У нас еще есть шансы выйти со второго места. Хотя, если попадем в Лигу Европы УЕФА, то это тоже будет неплохим результатом".

Лучший бомбардир "Шахтера" сделал акцент на главном отличии между матчами в Мальме и Львове. Его команда не просто владела мячом. Она играла агрессивнее, что позволяло горнякам создавать моменты. Это, в свою очередь, застало врасплох шведов. Если в первом матче "Мальме" с легкостью справлялся с наступлением соперника и неугомонно рвался в контратаку, то на "Арена Львов" подопечные Оге Харейде практически ничего не создали у ворот Антона Каниболоцкого, допустив много ошибок в защите.

"Шахтер" нас полностью переиграл. Мы очень глубоко отодвинулись к своим воротам. В домашнем матче мы вырывались в контратаки, играли быстрее, - признается Йо-Инге Бергет. - После сегодняшнего поражения у нас меньше шансов на выход в Лигу Европы УЕФА. Теперь нам ничего не остается, кроме как брать очки в матчах с лидерами. Это будет довольно непросто, но в домашней встрече с "ПСЖ" мы сделаем все зависящее от нас". 

Победа с комфортным счетом позволила "Шахтеру" со спокойной душой готовиться к завершающим матчам в группе. В то же время нельзя исключать того, что "Мальме" создаст проблемы грандам. Для горняков, например, эти проблемы оказались непреодолимыми. Кто знает, как со шведским барьером справятся "ПСЖ" и "Реал". Поэтому команде Луческу нужно надеяться исключительно на себя и пытаться отобрать очки у парижан и мадридцев.

Результаты всех матчей:

Группа A
"Шахтер" - "Мальме" 4:0
"Шахтер" забил свои первые голы в нынешней Лиге чемпионов УЕФА, одержал первую победу и убедительно поквитался с "Мальме" за обидное поражение в Швеции. Отличились Александр Гладкий, Дарио Срна, Эдуардо и Алекс Тейшейра.

"Реал" - "Пари Сен-Жермен" 1:0
Вышедший на замену защитник сборной Испании Начо забил единственный гол в Мадриде. "Реал" со второй попытки одолел чемпиона Франции, который расположился в группе вслед за "сливочными". "Реал" побил рекорд "Барселоны", выдав 19 матчей групповой стадии без поражений, и досрочно вышел в плей-офф.

Группа B
"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА 1:0

Судьбу поединка в Манчестере решил гол Уэйна Руни на 79-й минуте. Манкунианцы занимают первое место в квартете. ЦСКА замыкает таблицу, но при этом отстает от лидера всего на три очка.

ПСВ - "Вольфсбург" 2:0
Голы форвардов сборной Нидерландов Юргена Локадии и Люка де Йонга принесли голландскому чемпиону три очка. Таким образом, у команд теперь абсолютное равенство по личным встречам.

Группа C
"Астана" - "Атлетико" 0:0

Нулевая ничья в Казахстане сохраняет чемпиону Казахстана шансы на выход в плей-офф, хотя к победе ближе были гости, дважды попавшие в каркас ворот.

"Бенфика" - "Галатасарай" 2:1
Лукас Подольски забил красивый мяч в промежутке между голами бразильцев Луизао и Жонаса, однако разжиться хотя бы очком в Лиссабоне у турок не вышло. "Бенфика" лидирует в группе и имеет отличные шансы на первое место.

Группа D
"Боруссия" Менхенгладбах - "Ювентус" 1:1

На гол Фабиана Джонсона туринцы под занавес первого тайма ответили точным ударом Стефана Лихтшайнера, вернувшегося в строй после травмы. Итальянцы идут в группе вторыми, а вот "Боруссия" лишилась последних шансов попасть в 1/8 финала.

"Севилья" - "Манчестер Сити" 1:3
Манкунианцы быстро вышли вперед стараниями Рахима Стерлинга и Фернандиньо. Игрок сборной Франции и экс-защитник киевского "Динамо" Бенуа Тремулинас достаточно оперативно один мяч отыграл, но Вильфрид Бони еще до перерыва вновь сделал преимущество "Сити" достаточно комфортным. Подопечные Мануэля Пеллегрини наряду с "Реалом" обеспечили себе участие в плей-офф.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling