Политика

В "Народном фронте" предупредили коалицию: язык ультиматумов не сработает

4 ноября 2015 11:38

Если политики будут говорить на языке ультиматумов и ставить категоричные условия во время голосований за важные для государства законопроекты, то это может привести к развалу страны.

Об этом в эфире "5 канала" заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетрук, сообщает Главное со ссылкой на gazeta.ua.

"На сегодняшний день мы должны выполнить те условия, при которых мы пришли в парламент. Мы подписали коалиционное соглашение, у нас есть много законопроектов, за которые необходимо проголосовать. Не надо ставить друг другу условия: это мы будем делать, а это не будем. Надо брать по списку и выполнять свои обещания перед народом", - подчеркнул он.

По словам нардепа, крайне важно проголосовать за законопроекты, которые позволят ввести безвизовый режим между Украиной на ЕС, зато фракция "Батькивщина" выдвигает свои условия.

"Это использование старых коррупционных схем старыми политиками", - подчеркнул Тетерук.

"Политика - это искусство компромиссов. Мы готовы к разговорам, переговорам, но не до ультиматумам. Когда нам ставят ультиматум: верните нам наши газовые сделки... Ну, извините... В данном случае надо быть государственным деятелем и защищать страну, а не частные интересы отдельных людей", - отметил он.

Кроме того, во время эфира Тетерук поинтересовался у представителя фракции "Батькивщина", каким образом они будут выполнять обещание относительно построения контрактной армии, которую давали на последних местных выборах. На что член "Батькивщины" ответил, что "сельские головы будут писать письма премьер-министру по контрактной армии".

Нардеп отметил, что местная власть должна заниматься местными вопросами - дорогами, детскими садами, благоустройством территорий и т.д., - а не давать обещания, которые невозможно выполнить.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling