Политика

Волонтеры поиздевались над авторами версии о покушении на генпрокурора Украины (видео)

4 ноября 2015 18:58

Как сообщает портал Главное, волонтеры проекта «Вернись живым» подвергли сомнению факт покушения на генерального прокурора Виктора Шокина. Согласно сообщению волонтеров на странице в Facebook, снайпер не стал бы совершать выстрелы через бронированное окно, поскольку после контакта даже с обычным стеклом предсказать дальнейшую траекторию пули невозможно.

"Даже через обычное стекло в предмет в помещении попасть практически невозможно. Кому пришлось видеть убитых и раненых - не даст соврать - даже после попадания в одежду пуля начинает вести себя непредсказуемо. Вспомните любое известное вам покушение, и вы поймете - через окна стреляют или длинной очередью или никак", - говорится в сообщении.

Волонтеры также подвергли сомнению версию о том, что снайпер использовал тепловизор, поскольку за закрытыми окнами увидеть местоположение людей в кабинете было невозможно.

"Тепловизор не работает через окна и шторы. Он показывает температуру стекла, может показать ваше тепловое отражение, но он никогда не покажет предметы за стеклом. Если бы "фигурант покушения" или генеральный военный прокурор купили для армии хотя бы один тепловизор - они бы такого не "ляпнули"", - добавили волонтеры и опубликовали видео.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что человек, совершивший покушение на генерального прокурора использовал тепловизор. "Пуля, которая была выпущена, была направлена прицельно с использованием, скорее всего, тепловизора. Все шторы, ролеты, предусмотренные в вечернее время, были закрыты. Увидеть тень или местоположение лиц, которые находились в кабинете, было невозможно", - сказал он.

Напомним, ночью, 2 ноября, неизвестные обстреляли рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина в Киеве.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling