Новости

В Кременчуге отмечены случаи побочного действия полиомиелитной вакцины

6 ноября 2015 11:48

По словам начальника управления здравоохранения, показатель побочных действия по городу не превышают 0,5% от привитых (почти 7 тысяч детей), что подтверждает – вакцина качественная.

Случаи побочного действия полиомиелитной вакцины в Кременчуге единичны и не превышают европейского показателя в 0,5%, пишет Главное со ссылкой на Телеграф.

Об этом заявил начальник городского управления здравоохранения Максим Середа. По его словам, в рамках кампании дополнительной иммунизации от полиомиелита в Кременчуге уже получили вакцину 6800 детей, что составляет около 70% от тех, кто подлежит иммунизации.  

– Побочные действия единичны и носят лёгкий характер – температура до 37,5 в течение 2-3 дней, – сообщил Максим Середа. – Показатель побочных действий не превышает 0,5% по всем детским поликлиникам, что соответствует европейскому показателю. Средних и тяжёлых побочных действий, которые бы потребовали госпитализации, нет. Это подтверждает, что вакцина высокого европейского качества.

Напомним, принудительная вакцинация детей противозаконна. Введение любой вакцины возможно исключительно здоровому ребенку, после серьезной консультации с иммунологом и только после того, как родители ребенка пожпишут разрешение на введение конкретной вакцины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling