Экономика

Делегация Харьковской области приняла участие в открытии Белорусского промышленного форума

20 мая 2009 16:05

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации со ссылкой на начальника Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктора Коваленко.

По его словам, на Белорусском промышленном форуме была проведена презентация экспортного и инновационно-инвестиционного потенциала Харьковщины. Во время работы харьковского стенда были проведены бизнес-переговоры с представителями белорусских и других зарубежных компаний.

После этого официальная делегация Харьковской области осуществила официальный визит в Минский областной исполнительный комитет, где состоялась встреча заместителя председателя облгосадминистрации Ярослава Ющенко (он возглавляет харьковскую делегацию) с председателем Минского облисполкома Леонидом Крупцом. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Харьковщины и Минской области.

В рамках визита рабочая группа Харьковской области также приняла участие в пленарном заседании "Энергоэффективность, ресурсосбережение и качество - основные факторы устойчивого развития экономики в современных условиях" и в Международной научно-практической конференции "ТРИИН", которые были проведены в рамках форума.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling