Политика

Стало известно, как путинские бандюки на Донбассе "отводят" оружие

7 ноября 2015 14:59

Террористы пытаются ввести в заблуждение представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по отводу тяжелого вооружения. Об этом сообщает Главное со ссылкой на ГУ разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, террористы применяют принцип так называемых "каруселей". В частности, под контролем представителей ОБСЕ боевики осуществляют демонстративный отвод техники, которую в дальнейшем без маркировочных знаков тайно возвращают к линии соприкосновения.

При этом, в основном в тыловые районы, выводится техника, которая нуждается в ремонте. Мероприятия по возвращению танковых подразделений террористов к линии соприкосновения отмечены на Новоайдарском (Веселая Гора), Донецком (Минеральное, Пески, Марьинка) и Волновахском (Гранитное) направлениях.

"Необходимо отметить, что командование противника проводит постоянное оповещение подразделений относительно маршрутов передвижения представителей ОБСЕ. Это позволяет оперативно скрыть запрещенное вооружение и военную технику. В отдельных случаях осуществляется блокировка допуска наблюдателей ОБСЕ к военным объектам", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что продолжается информирование ОБСЕ о нарушении террористами минских договоренностей. В частности, представителям миссии предоставлена информация о наличии в районе населенного пункта Стаханов 122-мм РСЗО Град.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling