Общество

Оплатить штраф за нарушение ПДД теперь можно на месте (видео)

10 ноября 2015 07:34

Патрульные полицейские получили на оснащение мобильные банковские терминалы. С их помощью граждане при желании смогут рассчитаться за совершенное административное правонарушение на месте его совершения. В будущем уплата штрафа на месте позволит уменьшить его наполовину, пишет портал Главное со ссылкой на пресс-службу МВД.

Старший инспектор патрульной полиции Киева лейтенант полиции Александр Вит рассказал, как действует мобильный терминал и как с его помощью можно оплатить штраф за административное правонарушение – оперативно и без коррупции со стороны правоохранителей.

После составления патрульным полицейским постановления в административном протоколе он вводит в терминал номер постановления и сумму штрафа. Поэтому деньги, внесенные водителем-правонарушителем, гарантированно попадут именно на оплату его штрафа. Документом, подтверждающим уплату, станет распечатанный терминалом чек.

Александр Вит также напомнил порядок, по которому теперь происходит уплата административных взысканий. В частности, водитель-нарушитель должен оплатить штраф в течение 10 дней. В случае неуплаты штрафа в указанный срок его сумма удваивается. В то же время мобильный терминал в полицейском автомобиле может существенно упростить жизнь гражданина, в отношении которого полицейские вынесли постановление по делу об административном правонарушении.

"В будущем планируется, что для таких водителей, которые захотят на месте оплатить штраф, будет бонус: штраф для них будет уменьшен вдвое", – отметил офицер полиции.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling