Харьков

Харьковские предприниматели протестуют против увеличения взносов в Пенсионный фонд

20 мая 2009 18:55

В Харькове на площади Свободы сегодня прошла акция протеста харьковских предпринимателей.
 
В акции приняли участие несколько десятков предпринимателей. Они потребовали отмены постановления Кабмина, которым увеличен сбор с «единоналожников» в Пенсионный фонд, сообщил один из организаторов акции, президент Харьковского клуба предпринимателей Александр Васильев.
 
По его словам, раньше бизнесмены платили взносы в Пенсионный фонд только за своих работников, а сейчас обязаны вносить деньги и за себя (143 грн. в месяц). Он отметил, что попытка пополнить Пенсионный фонд за счет предпринимателей может привести к ликвидации миллиона рабочих мест в стране.
 
Участники пикета составили письмо Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в котором отметили, что "данные действия правительства во время финансового кризиса приводят к уничтожению среднего и малого бизнеса, что приведет к исчезновению среднего класса – основы гражданского общества Украины".
 
Васильев сообщил, что 21 мая в Киеве планируется провести всеукраинскую акцию протеста, на которую соберутся предприниматели из 15 регионов страны.
 
SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling