Харьков

Популярная в Харькове сеть общепита использовала труд нелегалов

10 ноября 2015 15:04

Популярная в Харькове сеть питания использовала труд нелегальных сотрудников, сообщили "Главному" в ГУ фискальной службы области.

Специалисты управления доходов и сборов с физических лиц при проверке предпринимателя, который в Харькове оказывал услуги общественного питания под известной торговой маркой, обнаружили 13 неоформленных официально сотрудников.

Как рассказывают в налоговом ведомстве, проверка проводилась по жалобе, поступившей в фискальную службу региона по выплате заработной платы в «конвертах» владельцем сети заведений общественного питания своим сотрудникам.  Когда же налоговики пришли с проверкой, то прямо на месте обнаружили рабочих, с которыми прижимистый хозяин не заключил трудовой договор, с целью сэкономить на налогах.

Такая ситуация повторилась в трех заведениях, владельцем которых и был предприниматель.  Предоставить объяснения относительно  выявленных правонарушений мужчина  не смог.

Всю информацию для контроля и принятия мер в пределах полномочий налоговики передали в Управление по труду, Пенсионный фонд, Центр занятости, прокуратуру и полицию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling