Политика

Военкоматы умудряются призывать на службу онкологических больных, которые умирают в частях

12 ноября 2015 15:36

Причиной смерти 26-летнего военнослужащего из Днепропетровской области, скончавшийся в госпитале на Широколановском полигоне под Николаевом, стало онкологическое заболевание. Об этом сообщают пользователи сети «Фейсбук» со ссылкой на сослуживцев погибшего.

«Позвонил мне мой друг Игорь и поведал,что у них на полигоне умер боец. Не погиб от пули или осколка,когда был на передке... а просто умер. И самое интересное от чего: от рака...

Сам боец из Павлоградского района Днепропетровщины. Близнюк Александр Павлович. 6 ноя. 89 г.р. умер 9 ноя. 15. диагноз: острая легочная сердечная недостаточность, отек легких, злокачественное новообразование, средостения с метестазами в легкие, почки, диафрагму, сердце, лимфоузлы.

Номер свид. о смерти: 2551 от 10 ноября 2015г. Выдан николаевским обл. бюро суд. мед. экспертиз.

Когда призывался на службу, проходил медкомиссии...

Ранее у него случился приступ удушья. Его доставили с полигона в Николаевский морской госпиталь. Ему поставили диагноз: "Бронхит" и направили лечится амбулаторно (в полигонном медучреждении.), мотивируя,что у них нет мест...Подобным образом они поступали с многими бойцами, которые обращались к ним за мед.помощью.

Это не просьба о помощи бойцам - это констатация факта отношения к военным со стороны военного руководства и в частности Минобороны», - написал Георгий Стрельников.

По его информации, ситуация со здоровьем солдат сложная.

«На полигоне массово болеют бойцы. У многих бронхит и температура... Госпиталь отказывает лечить бойцов, мотивируя это тем, что у них нет мест. История с умершим от рака бойцом только начинается, и бойцы попросили максимально распространить информацию, предполагая, что прокуратура станет на сторону военного госпиталя и замнет все», - написал Стрельников.

Напомним, на Широколановском полигоне под Николаевом обнаружено тело 26-летнего военнослужащего. По мнению врачей военного госпиталя, причиной смерти мог стать тромбоз.

novosti-n.org


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling